В настоящее время главным источником угрозы проникновения Covid-19 на территорию Южной Осетии остается соседняя Грузия. На фоне коронавирусной пандемии «случайно» активизировались нарушения границы с территории Грузии на территорию Южной Осетии. Судите сами: 26 февраля в Грузии появился первый зараженный коронавирусом Covid-19 и уже с этого самого дня по 30 марта погранслужбой КГБ РЮО зафиксировано около 20 (!) нарушений.
Тридцать лет назад, весной 1989 года, в Тбилиси состоялась массовая манифестация за выход Грузии из состава СССР, на котором прозвучал призыв ввести в республику войска НАТО, чтобы помочь избавиться от "советской оккупации". С тех по, вот уже тридцать лет Грузия твердит, что она оккупирована. Сначала - Советским Союзом, а теперь - Россией. Это очень удобная позиция - легко манипулируя лишенной аналитического ума массой легко валить на большого северного соседа все свои преступления и продолжающееся ограбление родного народа.


